Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.04.2017, 16:28
BlackLavanda BlackLavanda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: ДОНЕЦК
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
BlackLavanda *
Какие анализы нужно сдать?

Здравствуйте. Я последнее время на форуме частый гость..
30 лет, 156см, 53 кг.
КД с 13 лет, цикл скакал долго, установился ближе к 16 годам, и составлял 28 дней +- 3 дня. Лет в 17 был прием Постинора, после чего месячных не было месяца два, на узи насмотрели тогда поликистоз, плюс одну довольно крупную кисту, гинеколог лечение не назначала, отправила ждать. А после того как М наконец пришли, кровотечение было долгим, недели 3, скудно. Обратилась к гинекологу-эндокринологу, после осмотра и сбора данных мне назначили кровоостанавливающие препараты и 3 месяца Регивидона. Пропила, все пришло в норму.
В 23 года забеременела, беременность протекала нормально, но было кесарево в итоге. Грудью кормила 3 года, цикл восстановился спустя год после родов, но был нерегулярным. После завершения ГВ гинеколог назначила Диане35 в течение 3 месяцев, мол, цикл устаканить, и плюс у меня кожа проблемная + повышенное оволосение, вроде как и от этого мне поможет. Пропила, цикл восстановился, стал 28-32 дня, но на фоне приема Диане перестали расти отдельные волоски на лице, которые мне досаждали, но после отмены все вернулось и кожа стала просто отвратительной - стали появляться огромные кистозные (?) угри, смотреть на это было невозможно, пошла к дерматологу, та сказала пить Юнидокс длительно по 50мг в день в течении 4 мес. Юнидокс проблемы кожи убрал, по крайней мере воспаления, иногда конечно перед КД все же что-то появлялось но гораздо меньше и проходило быстро. Но после завершения приема все вернулось на круги своя..
Два года назал сменила место жительства (с юга переехала на север) - была задержка дней 20. Сдедала узи (во время задержки), написали аденомиоз под вопросом, насмотрели большой фолликул, отправили сдать хгч чтобы исключить беременность, результат был в норме, через несколько дней и месячные пожаловали. Больше задержек таких не было, цикл как и прежде 28-32 дня. До этого месяца.
Этот цикл составил 46 дней (я даже тест успела сделать - отриц). Собственно, к чему мой длинный опус - никогда не сдавала анализы на гормоны. Гинеколог постоянно говорила, что судя по моему виду у меня тестостерон повышен, но на сами анализы никогда не отправляла. Хочу попасть к другому врачу, но предварительно сдав анализы, чтоб не с пустыми руками идти - сегодня 4 день цикла, если это имеет значение для сдачи каких-то гормонов, чтобы не ждать потом следующего цикла. Какие гормоны вы бы порекомендовали сдать и когда?

К слову, кожа у меня жирная, с подросткового возраста мучают прыщи - на лице, спине, немного на груди, рубцы очень легко появляются. У папы моего кожа такая же плохая. Так же отмечаю у себя повышенное оволосение - на лице, около сосков, предплечья, кожа светлая, волос темный и длинный - выглядит так себе все это..
из всех гормонов сдавала только на щитовидку - ттг в норме, т4 св. в норме, кортизол в норме, повышены антитела только, на узи - щитовидка увеличена, есть диффузные изменения.

В общем, что сейчас из гормонов имеет смысл сдать?
Извините, много текста, но все кажется, что что-то упустила..
Ответить с цитированием