Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.03.2017, 17:18
elizaveta29 elizaveta29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2017
Город: Керчь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
elizaveta29 *
ТТГ на нижней границе, тестостерон всегда выше нормы??

добрый день! 29 лет, мес. начались в 13 лет. В 2012 году была замершая беременность на сроке 7 недель ориентировочно, а 21.03.17 меня прооперировали из-за внематочной замершей! Врач посоветовала, начинать планировать через пол года, прям перед тем как забеременеть я сдавала гормоны, результат ТТг всегда на нижней границе нормы, о чем это может говорить? Норма от 0,4-4,0, а у меня результат 0,49( Т3 и Т4 в норме). Тестостерон при норме до 2, у меня больше 3-ех. Вопрос внематочная тоже была замершей, я и врачи бьют тревогу, мол искать причину, может дело в ттг или тестостероне. По анализам у меня все чисто ( лечилась в 2012 году от гарданеллы и уреаплазмы, других заболеваний нет!) Иногда на половых губах появляется на слизистой высыпание какое-то...болит бывает, губа припухает, потом само быстро проходит, одни врачи говорят, что это уреаплазма или гарданелла иногда дают о себе знать. Хотя повторюсь методом пцр из церквильного канала у меня уже все чисто... Как быть успокоиться и планировать новую беременность через полгода? Или же обратить внимание на уровень гормонов и пересдавать вместе с инфекциями? Идти снова к гинекологу-эндокринологу? Слышала о таком анализе кариотипирование с супругом, стоит ли его сдать? У мужа со слов врачей супер-спермограмма.
Ответить с цитированием