Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 20.03.2017, 23:20
tampiko tampiko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2016
Город: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
tampiko *
Добрый день, Уважаемые Врачи!

Принимаю ципралекс в дозировке 10 мг уже более 4-х месяцев, отмечаю существенное изменение физического и эмоционального состояния.
Симптомов, которые были описаны в самом первом посте, с которым я пришла в эту ветку, уже не ощущаю. С удовольствием вожу машину, не боюсь потустороннего, адекватно отношусь к стороннему мнению и раздражаюсь крайне редко. Безумно этому рада!
Ближе к сути вопроса: чуть более месяца назад у моего супруга обнаружился рецидив игровой зависимости (букмекерские ставки). Ранее был продолжительный эпизод лудомании в 2014 году, потом перерыв до октября 2016 и игра по январь 2017. Далее все вскрылось и супруг пошел к психиару-наркологу. На данный момент принимает Паксил 20 мг/сутки, Эглонил 150 мг/сутки и Фенибут 750 мг/сутки. Раз в неделю ходит на прием к психиатру, с которым ведет полуторачасовую беседу. Также принимает "спортотерапию" и "трудотерапию" в ударных дозах)))
Вопреки всем вышеперечисленным проблемам, находящимся на стадии решения, в следующем году мы хотели бы приступить к планированию новой беременности.
Надо ли за три месяца перед зачатием отменять супругу препараты? Правильно ли я понимаю, что на минимальной дозировке 5 мг ципралекса я могу спокойно планировать беременность, вынашивать и кормить грудью?
Можно ли через какое-то время заменить медикаменты психотерапией?
Ввиду обострения депрессии в осенний-весенний период, когда лучше отменять препараты с наименьшими потерями?

Спасибо большое!
Ответить с цитированием