Показать сообщение отдельно
  #6
Старый 05.03.2017, 07:20  
Dmitriytser Dmitriytser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2017
Город: Алма-Aта
Сообщений: 9 Dmitriytser *
мне назначили препарат Тироген для того , чтобы не отменять Эутирокс перед Радиойодом после удаления щитовидной железы и плюс назначили безйодовую диету. Вы спрросили сколько времени пью л тироксин, я ответил, что с 13 февраля после окончания радиойода была доза 125 мг, 20 февраля подняли до 150 мг, а 26 февраля сдал анализы, где ттг был 10,78 а св т4 был 14,3. По этому подняли Л тироксина до 175 с 27 февраля, и состояние на сегодняшний день всё равно сильно сонливое и заторможенное. Может доза Л тироксина маленькая или он не усваивается, или не переходит в активную форму Т3? и на вопрос о феназепаме при тревоге Вы не ответили, не мешает ли он работе Л тироксина? И повторю вопрос - до радиойода я принимал эутирокс в дозе 125 и ттг был 2,4 и состояние физическое было нормальное, а после радиойода состояние ухудшается ( сонливость и заторможенность нарастают) и повышение дозы Л тироксина состояние не стабилизирует и не улучшает, что делать? Может йод выжигает остатки щитовидной железы и просто одного Л тироксина уже не хватает?
Ответить с цитированием