Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.03.2017, 20:35
Vikanda Vikanda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Vikanda *
Ранняя стадия АГА???

День добрый.

День добрый.
30-лет, пол женский, рост 160, вес 50.
Месячные с 12-лет, цикла не было, месячные скудные, безболезненные. Беременности, родов, абортов не было.
Имею гиперандрогению. Дисфункции яичников.

В 21-год обратилась к гинекологу с жалобами на нерегулярный цикл, "лишних волос" на лице и теле и прыщей не было. Врач назначил анализ на гормоны и УЗИ, там и нашла высокий тестостерон, все остальные гормоны в норме по УЗИ все в порядке. Направили к гинекологу-эндокринологу, она назначила "Диани-35" на 6-месяцев, переносила препарат без побочек. После по рекомендации врача был перерыв на 4-ре месяца, потом анализ на гормоны и УЗИ. УЗИ хорошее, уровень тестостерона повышен как до лечения.
На отмене лицо, грудь, спину, плечи обсыпало прыщами, волосы лезли клоками.

Назначали "Ярину", жалоб на "Ярину" не было, переносила без побочек. В февраля 2016-года появились коричневые выделения на первой неделе приема, но не каждый цикл. Пошла к врачу в мае, сделали УЗИ, УЗИ хорошее. Врач рекомендовал допить пачку и перерыв на 2-3-месяца чтобы сдать гормоны и УЗИ.
Отмена было в виде выпадения волос, прыщей слава богу не было.

Сдала гормоны, тестостерон повышен, все остальные гормоны в норме, УЗИ хорошее.

Врач рекомендовал "Белару" на 3-месяца и повторную консультацию. "Белара" не подошла, тошнота и мазня была на протяжение всего периода приеме. Врач рекомендовал вернуться к "Ярине".

С декабря 2016 пью "Ярину" в январе началась мазня на первой неделе приеме, в феврале мазни нет, врач рекомендовал пить "Ярину" дальше.

Теперь про волосы.
Была у трихологу так как через три месяца после отмены+ начала приёма ОК начал падать волосы.

Сдала ТТГ, сывороточное железо, ферритин, трансферрин, цинк все в норме. Кровь на инфекции все нормально. Общий анализ крови норма.

По ФТГ на две зоны.
"Диффузное телогеновое выпадение волос. Истончение волос в андроген чувствительной зоне".


ФГГ.
Первая зона:
Анагеновых 95% (93 на 40.71 кв мм)
Телогеновых 5% (5 на 40.71 кв мм)

Терминальных среди анагеновых 91%
Терминальных среди телогеновых 60%

Веллус среди анагеновых 9%
Вуллу среди телогеновых 40%

Плотность/см2
Всего 251 (100%)
Терминальные 226 (90%)
Веллус 25 (10%)



Вторая зона:
Анагеновых 77% (60 на 40.71 кв мм)
Телогеновых 23% (18 на 40.71 кв мм)

Терминальных среди анагеновых 93%
Терминальных среди телогеновых 78%

Веллус среди анагеновых 7%
Вуллу среди телогеновых 22%

Плотность/см2
Всего 196 (100%)
Терминальные 177 (90%)
Веллус 20 (10%)

Всего подсчитано/41 кв мм
Всего 80 (100%)
Терминальные 72 (90%)
Веллус 8 (10%)



Вопрос:
У меня ранняя стадия АГА???
Я потеряю волосы???
Я слежу за волосами, "сезонные линьки" есть, но объём не уменьшался, истончение я не вижу, волосы растут быстро, они у меня длинные, чуть выше локтя и росту длиннее.
Ответить с цитированием