Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 28.02.2017, 01:07
olgadolg olgadolg вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
olgadolg *
Уважаемая Любовь Сергеевна!

Наша эпопея все не заканчивается, и мне кажется, что тут что-то еще, но никто не может поставить диагноз.

Меня беспокоят незаживающие бляшки. Их много, около 20 штук на 2 ногах и двух руках.
Локти, лодыжки и голени и коленки.

Врач в детском центре в последний раз пригрозила ребенку больницей, поскольку он периодически болячки сдирает.
Но по сути это не болячки, это вот такие выпуклости, которые, если их не трогать, зарастают свежей кожей, но при малейшей травме вскрываются и начинают опять изъязвляться.
Ребнок иногда сдирает сам,признался, что все же они чешутся.

Некоторые из этих бляшек, например, на локте, он не трогает, я мажу гормональными кремами, пимафукортом, элокомом, но так и остается бляшечка.

Я не понимаюю что это и в каком направлении ичкать диагноз, а главное, как это вылечить.
Новые образования не появляются сейчас.

Те, что есть,не увеличиваются, но и не уменьшаются.

Пробовали повязки с винилином, почти зажило - так казалось - но через пару дней все возобновилось.

Как это происходит.
Теперь уже наблюдаю подробно.
Появляется маленькая болячка, как будто просто травмочка, буквально 2-3 мм, с кровавой корочкой.
Она не заживает, а потом корочка пропадает и на этом месте оказывается такая же бляшечка, обычно ровная круглая, , когда он сдирает- то как будто корешки торчат точечные. Немного похоже на бородавки в такие моменты. И все то же самое.

Мази гормональные практически не действуют.

Прикреплю фото локтя, там удалось снять поближе.

Посоветуйте, в каком направлении двигаться. Искать нового дерматолога? Ведь были уже у нескольких, в разных центрах....

Спасибо большое за внимание к теме.
Ответить с цитированием