Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 19.02.2017, 23:50
Chitatelnizza Chitatelnizza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2017
Город: SPb
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Chitatelnizza *
Здравствуйте, Алексей Михайлович!
Пациент не только статины не получал, но и не получал никакого лечения, т. к. для этого не было никаких оснований (я писала про исследование 4-летней давности, которое он прошел просто так, потому что у всех ровесников что-то было, а его подозрительно ничего не беспокоило).
Насчет диабета ответ такой: я не представляю диабетика, который делает уколы по часам и ходит с сахаром 5,0, в реальной жизни диапазон сахаров колеблется от 3,5 до 8,5 (см гликированный гемоглобин), если вдруг больше - короткий инсулин, если меньше 3 - декстроза. Это все делается очень оперативно, что и позволяет работать, зарабатывать и вообще жить полноценной жизнью.
Разумеется, без диабета было бы веселее, но сейчас вопрос в другом: не страшно принимать лекарства пожизненно, страшно детям потерять папу, и все равно - от диабета, инфаркта, на операционном столе или вследствие осложнений восстановительного периода... На многие вопросы, я бы сказала - вызовы - мы уже ответили: можно жить полной жизнью и с диабетом, можно при этом сделать приличную карьеру и реально работать с 8.00 до 20.00, хотя это и сложнее, чем абсолютно здоровому человеку, но какой выбор сделать на это этапе? Что наверняка создаст больше проблем в будущем?
Ответить с цитированием