Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.02.2017, 13:38
varon varon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: екатеринбург
Сообщений: 2
varon *
Воспаление слезных желез

Добрый день! Неделю назад проснулась с отекшими глазами. Подумала, что аллергия и приняла супрастин, делала примочки с настоем ромашки и промывала фурацилином. До этого неделю болела фолликулярной ангиной и лечилась антибиотиками. При этом конъюктевит был. Промывала альбуцидом. Все шло на поправку.
И вот просыпаюсь ночью от сильной боли в районе верхних век и температуры. В пн обратилась к офтальмологу. Она прописала капли ципролет, офтальмоферон по 8 раз в день каждые, таблетки ацикловир и на ночь тетрациклиновую мазь.
Начала активно лечить глаза. Отек спал через 2 дня. Но верхние веки приспущены. Полностью глаза открыть не могу. В чт был прием. Врач обнаружила, что есть шишки - воспаление слезных желез. К лечению добааила сухое тепло на слезные делезы и отправила до пн.
Лечусь 6й день. Голова очень сильно болит. В глазах двоится. Глаща на долго открывать не могу. Не могу оикрывать их даже на половину. Больно. Режет. Как будто песок. Боли в районе слезных желез нет. Но шишки прощупываются. Кажется, что сдвига никакого нет уже 3 дня. Но вроде температуры нет. Хотя и тут не понятно, потомучто от головной боли пью нурофен а он снижает и температуру тела. Чувствую постоянную слабость.
Следующий прием в пн. Может лечение не правильное или не полноценное? очень боюсь, что веки останутся опущенными-из-за этого постоянно переживаю. Сколько времени еще нужно лечиться?
Ответить с цитированием