Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 18.11.2006, 21:07
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Altera
Ваши задания я буду выполнять беспрекословно, но не могу себе отказать в удовольствии подискутировать с Вами.
Вы не против?
Против... слова "беспрекословно" - оно мне не нравится
А подискутировать - это же святое дело... Посмотрите вверх... Как клуб называется?
Цитата:
Сообщение от Altera
Для того, чтоб я стала думать иначе мне, очевидно, нужно прожить иную жизнь.
Это почему? В каком месте это очевидно?
Цитата:
Сообщение от Altera
Откуда у меня возьмутся другие мысли?
А откуда у Вас берутся эти мысли?
Цитата:
Сообщение от Altera
Потому и сложно поверить, что вот так взять и изменить стереотип мышления.. - проще пареной репы?
А и где это я говорил, что "вот так взять и изменить стереотип мышления.. - проще пареной репы"?
Цитата:
Сообщение от Altera
Позвольте, а что тогда делать с жизненным опытом, с убеждениями, которые оттачивались, цементировались на протяжении всей жизни..
Если я начну думать иначе - останусь ли я самой собой? Ведь это будут не просто другие мысли (чуть не вырвалось - "чужие"), это будет другое отношение к жизни.А куда девать ту жизнь, которая уже была прожита?
То есть, если Вы будете по-другому думать, то Вы перестанете быть сама собой? Другие мысли - это будут уже не Ваши мысли? Т.е. первая Ваша мысль, убеждение, более Ваша, чем вторая, третья и т.д.?
Цитата:
Сообщение от Altera
А где уверенность в том, что изменятся только те стороны, которые я считаю негативными?А вдруг я разлюблю шоколад и полюблю вареное молоко? (утрирую, конечно, но мысль понятна)
Все изменения, которые будут происходить будут определяться только Вами. Если Вы вдруг разлюбите шоколад и полюбите вареное молоко, будет означать только одно, что Вы вдруг разлюили шоколад и полюбили вареное молоко.
Цитата:
Сообщение от Altera
Вобщем, еще один повод задуматься..
А вот в чём Вы можете быть уверены абсолютно, так это в том, что я буду прилагать все усилия, чтобы поводов задумываться у Вас было как можно больше...
Ответить с цитированием