Тема: ЭКГ
Показать сообщение отдельно
  #494  
Старый 07.02.2017, 23:44
Igor73 Igor73 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,195
Поблагодарили 69 раз(а) за 53 сообщений
Igor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
Ах вот оно как! Спасибо большое! Вот теперь понятно!
(Это я и про оптимайзер, и про тахи. Давно не заходила, а тут зашла и сразу два подробных объяснения)
Вот бы мне так разбираться в ЭФИ!
Что же мне понятно при добавлении внутрисердечных электродов:
1) это очень похоже на ре-ентри тахикардию с морфологией БЛНПГ, интервал VA при этом у меня получился около 80 мс.
2) АВ-диссоциации нет, поэтому классический вариант ЖТ отпадает (в 30% случаев, правда, при ЖТ наблюдается ретроградное проведение на предсердия и отсутствует АВ-диссоциация)
3) При AVNRT и AVRT расширенный QRS это редкость, но все таки встречается:
- при исходной блокаде ножки п.Гиса
- при тахизависимой блокаде ножки п.Гиса
- при антидромной AVRT
- при тахизависимых ДПП - пучках Магайма

Комментарии к сообщению:
AlexAV одобрил(а):
Ответить с цитированием