Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 03.02.2017, 19:57
skomorokhovge skomorokhovge вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: Алматы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
skomorokhovge *
Добрый вечер, доктор Алхазов!
По Вашему совету начал пить Тенофовир. За 2 месяца терапии динамика по АЛТ - уменьшение с 409 до 256 (-37%). Динамика кажется неплохой. Через 2 недели, то есть через 3 месяца после начала приёма тенофовира, сдам ПЦР количество.
Хотел бы задать Вам 2 вопроса.
1. Имеет ли мне смысл обращаться в инфекционную больницу, вставать на учёт, и возможно госпитализироваться, в том смысле что нужно ли мне получать какое-либо ещё лечение типа капельниц с солевым раствором, или гептралом, или достаточно того что я сейчас принимаю (тенофовир + урсосан 10мг на кг массы)?
2. Жена хочет ещё ребенка в краткосрочной перспективе (по достижении минимальной вирусной нагрузки по ПЦР), имеется ли какой-либо риск для будущего ребёнка, если я не буду прерывать ни на день приём тенофовира? По понятным причинам информация по приёму в инструкции к препарату касается только женщин. Однако жена просит уточнить у Вас.
Спасибо!

ПС. Первые 2 месяца шёл на индийском дженерике, и специально перед переходом на лицензионный препарат сдал АЛТ, чтобы убедиться в работоспособности дженерика (похоже что работает, хоть АЛТ это ещё не ПЦР).
Ответить с цитированием