Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.11.2006, 18:50
_alex2006_ _alex2006_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
_alex2006_ *
Вопрос:опишите приблизительно углы, на которые вы можете сгибать-разгибать колено
Ответ:"Колено разгибается практически полностью, но не до конца, как левое, а его что то клинит в конце разгиба (но без боли), оно просто на 1 сантиметр где то не дотягивает до уровня "разгиба" левого колена"
Вопрос:можете ли вы показать точку максимальной болезненности в суставе? смещается ли эта точка при сгибании -разгибании?
Ответ:"Существенная боль появляется только при сгибании колена, оно почти полностью сгибается, но 5-6 сантиметров не хватает, т.к. становится больно в верхней части колена."
Вопрос: можете ли вы ходить по лестнице? что труднее - подниматься или спускаться?
Ответ:"Я вообще не рискую это делать - т.к. у меня чувство, что я счас упаду, я хожу одной ногой"
Вопрос: "заклинивает" ли при этом сустав? нужно ли вам его "поправить", чтобы идти дальше?
Ответ:"Нет, сустав ни разу не заклинивало - но я все время хожу с прямой правой ногой"
Вопрос:лежа на спине с прямой ногой поверните голень кнаружи и кнутри - появляется ли боль? где?
Ответ: "Попробую сделать когда дома буду, но вроде особой боли нет."
Вопрос: попробуйте определить в сравнении со здоровой ногой - можете ли согнуть колено "вбок" - внутрь или наружу?
Ответ: "Немного неприятно, но в целом получается"
Вопрос:если сможете, поместите на форум ваши томограммы - закачайте их на
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
а ссылки киньте сюда
Ответ:"Попозже сделаю."
Ответить с цитированием