Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 23.01.2017, 13:22
1Amina 1Amina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Харьков
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
1Amina *
Как пережить замершую беременность и искусственные роды

Здравствуйте, мне 36 лет, замужем, имею ребенка.
Почти год назад, 13 апреля, пережила искусственные роды на сроке 19 недель, связанные с необходимостью прерывания замершей беременности.
Причины гибели ребенка не установлены. Беременность протекала нормально, все анализы сдавались вовремя, ребенок без отклонений, уже начинал шевелиться...
Усугубляет ситуацию то, что замершая беременность не первая, первый раз замерла на сроке 5-6 недель, но тогда обошлось чисткой. Тоже долго переживала, и вспоминаю до сих пор, но реже

После второго же случая, спустя год никак не могу успокоиться, не было и дня, чтобы не думала об этой ситуации, не думала о причинах.

Хотим с мужем второго ребенка, но боюсь. Боюсь повторения. Никак не могу заставить себя настроиться на положительный результат. Хотя понимаю, что это 80% успеха.
Вспоминаю, и плачу. Вот, и сейчас, вспоминаю эти же дни год назад, когда только узнала о беременности...

К сожалению, почти невозможно установить причины гибели ребенка, и это деморализует еще больше, очень боюсь повторения. Еще боюсь, что, чем я старше, тем больше вероятности всяких нарушений и генетических отклонений.

Близкие никто не понимает моего состояния, кроме мужа. Муж жалеет, но он мужчина.
Что мама, что свекровь - довольно легко реагируют, больше переживают, наверное, за мое здоровье, чем за потерю. А , может, их поколение вообще спокойнее смотрит на такие ситуации... Не знаю.. поэтому, ни с кем об этом поговорить не могу

Как заставить себя переключиться, перестать плакать? помогите...
Ответить с цитированием