Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 15.11.2006, 10:02
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо за советы и поддержку!
На счет Ваших рекомендаций по пунктам:
1. В анамнезе "кашлевая форма БА 2 ст." (диагноз поставлен в центр.аллергоцентре), ХОБЛ 2 ст., на нескольких рентгенах эмфизема легких и перегрузка правого предсердия.
2. Не курю, пью только пиво или вино (немного и нечасто, в компаниях по каким-то случаям).
3. Не принимаю на постоянной основе никакие препараты, пью только чай и кофе без кофеина.
4. Прежде чем повторно обращаться к кардиологам, исключила внесердечные патологии (рекомендации опять-таки кардиологов).
а) Эндокринолог: гормоны щитовидки - норма, гормоны надпочечников - норма (суточный анализ мочи), УЗИ щитовидки и надпочечников - без изменений (в динамике нескольких лет).
б) Невропатолог: 3 года назад после первого приступа попала к неврологу, обследовалась полностью (МРТ, ЭЭГ, РЭГ, УЗИ), небольшие отклонения только со стороны сосудов. Очень "грамотным" врачем поставлен "ложный" диагноз "последствия нейроинфекции", который впоследствии опровергли несколько врачей, в частности инфекционист и в невролог.стационаре (лежала этой весной), где меня повторно обследовали и не нашли серьезных патологий со стороны неврологии (только ВСД).
в) Даже посетила психиатра, но с этой стороны также все в норме, сказали "совершенно не наш клиент"
Только после этого повторно обратилась к кардиологам. Еще такой момент: до этого лета я никогда не ощущала ЭС, и приступы были редкими (1 раз в 2-3-4 мес). А недавно приступы стали пугающе учащаться (уже несколько раз за последний месяц!!!), и появились новые ощущения (удары сердца под горлом и в солн.сплетении), пульсация вен на шее (со слов сотрудников)...
Тот же верапамил 240 мг/сут назначили в НИИССХ им. Амосова, если я пока не готова делать РЧА (т.к.бета-блокаторы мне нежелательны)
В частных клиниках есть только холтеры, у нас даже ЧПЭФИ делают только в НИИ кардиологии и НИИ ССХ. Но попасть туда в стационар на обследование просто так практически невозможно.
Попытаюсь найти теле-ЭКГ (у нас его вроде только в одном центре делают, при НИИ кардиологии)
Ответить с цитированием