Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 17.12.2016, 02:10
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaFG Посмотреть сообщение
Добрый день! Мне 23 года. Сексуальных контактов не было (ни ПА, ни каких-либо иных вариантов, предполагающих контакт с половыми органами другого человека, в т.ч. оральный). Вчера была на приеме у гинеколога, при осмотре врач увидел остроконечные кондиломы на слизистой влагалища. В карту записал "Остроконечные кондиломы, ВПЧ". На вопрос откуда ничего внятного не сказал.

Я в шоке. Объясните, пожалуйста, откуда могли взяться остроконечные кондиломы? Я так понимаю, что они передаются только половым путем. Обдумывала возможность сделать прививку от ВПЧ до начала интимной жизни, а теперь, выходит, смысла в этом нет?! Очень растроена, помогите, пожалуйста. Неужели я настолько невезучая, что при крайней осмотрительности в том, что касается сексуальных контактов, умудрилась подхватить ВПЧ, да еще и кондиломы бытовым путем?
Возможно, что это врачебная ошибка, и врач принял за остроконечные кондиломы какие-то доброкачественные образования. На практике, многие врачи (гинекологи и дерматовенерологи) часто путают с остроконечными кондиломами так называемый микропапилломатоз предверия влагалища (вульвы), который является вариантом нормы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Для диагностики папилломавирусной инфекции используются несколько методов. Сдайте анализ ПЦР на ВПЧ (используется для типирования папилломавирусов с помощью полимеразной цепной реакции (ПЦР)) или так называемый DIGENЕ тест. Эти два метода считаются наиболее информативными.

Дерматовенеролог, Федий Богдан Николаевич.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием