Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.12.2016, 23:22
Maribat Maribat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Maribat *
немеет рука в области мизинца и безымянного пальца

Добрый день! В мае на работе упала на лестнице и сломала лучевую кость в типичном месте на левой руке без смещения. С гипсом ходила около трех недель, потом гипс сняли и больничный продлили еще на неделю. Эту неделю я делала ванночки, мазала руку випросалом, разминала руку дома с мячиком и делала простые упражнения. Реабилитации в травмпункте не было - ни массажей, ни физио. Так что возможно я что-то делала дома не так, все упражнения нашла в интернете. Потом вышла на работу и так получилось, что нагрузки на левую руку не удавалось избегать первый месяц (то папку тяжелую поднимала и ставила на полку, то тумбочку двигала и т.д.). Первое время в определенную сторону сложно было руку повернуть (когда папку ставила на полку, например), в автобусе на левую руку опереться, особенно во время торможения. Ночью не так ляжешь и дискомфортно было (не больно, но не удобно). Сейчас уже нет таких проблем. Есть другая проблема. Лежу и держу в руке телефон и немеет рука в области мизинца и безымянного пальца. Причем не только пальцы, а также и кисть ниже них. Руку опускаю, расслабляю, телефон убираю и через пару секунд онемение уходит. С чем это связано? Сейчас не работаю, левую руку особо не нагружаю. Могу только если на турнике повиснуть на пару секунд на обеих руках. Может зарядку какую-то поделать нужно для руки?
Ответить с цитированием