Показать сообщение отдельно
  #351  
Старый 03.12.2016, 01:59
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Спасибо за такой развернутый ответ. И за диагнозы.
Вы меня не обидели, конечно, но я не совсем согласна, что я именно ною и издеваюсь. ЭС я боялась долго, да, по той причине, что фельдшеры московской скорой после первого их проявления рассказали мне много страшилок по пути в больницу (а я была молодая наивная студентка). И да, я человек впечатлительный со всеми вытекающими. К ЭС более-менее привыкла за эти годы, но хотела выяснить что за пробежки у меня, поэтому и пошла к кардиологу в очередной раз в надежде на очередной холтер на подольше.
Удлинненый QTс для меня стал шоком, а учитывая мою чсс ночью, естественно, я начала задавать вам вопросы.
Простите, что так Вас достала и довела до такого ответа.
Было бы здорово, если бы я действительно все сама как ипохондрик придумала, и пробежки, и удлинненый QTc на кардиограмме. Да, страшно, и "все рано или поздно умирают" хоть и факт общеизвестный, но ни разу не утешительный при наличии маленьких детей (о которых тоже начинаешь волноваться).
Остается надееться, что машна неправильно посчитала QTc (кардиолог не считал вручную, посмотрел на распечатке ECG, и даже заметил, что машиа могла неправильно рассчитать из-за зубца Т), что не 3й тип (которому судя по всему ничем не поможешь), и что QT удлиннен вообще по другим причинам (два бокала вина предыдущим вечером , или недостаток калия и т д), и думать о хорошем.
Спасибо Вам за все Ваши ответы за эти годы. Больше не беспокоить не обещаю, возможно спрошу что-то по мере обследования. Если будете отвечать, конечно.
Ответить с цитированием