ОАМ и лейкоцитурия
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом мочи девочки 3,5 мес. Сдавали на профилактическом осмотре для детей в 3 мес.
Наши данные: родилась на 41 нед и 2 дня, 8/9 по Апгар, 3460 кг, в 3 мес вес - 5700 кг. "Умелки" по возрасту, активная, бодрая. После сдачи ОАМ периодически измеряем Т - утром 36,6-36,7, вечером - 37,2-37,4.
В анализах повышены лейкоциты - первый анализ 127 кл/мкл, второй анализ через несколько дней - 129 кл/мкл. Все остальное в норме. Собирали в педиатрический мочеприемник, затем переливали в контейнер для сбора анализов.
Показан ли нам посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам? На следующей неделе идем на очный осмотр, хотелось бы иметь результаты анализа, если он нужен. Есть ли у нас подозрения на ИМВП, учитывая повышенные лейкоциты и поднимающуюся к вечеру небольшую температуру? Если в посеве что-то найдут, обязательно ли принимать антибиотики?
Заранее спасибо за ответ!
|