Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.11.2016, 19:35
Liira Liira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: Spb
Сообщений: 3
Liira *
Сифилис. Следовые реакции или ложно положительный анализ.

Здравствуйте!
Прошу разъяснить следующую ситуацию касающуюся заболевания сифилис, врач в КВД объяснить мне это не смогла.

в 2001 году у меня был не защищенный контакт с зараженным сифилисом. При появлении у него шанкра на подбородке у него выявили сифилис, меня также проверили. Кровь на сифилис у меня была отрицательна, но все-равно провели проф лечение.
В последующее время когда я сдавала анализы все было чисто, при первой беременности в 2008-2009 году также все анализы были отрицательны.
В 2016 году я забеременела 2 раз, 1 скрининг на сифилис был отрицательный. при сдаче анализа через полтора месяца ИФА стал положительным и меня направили в КВД. В КВД пришли следующие результаты МК (-), IgM(-), IgG КП 1,37 (1:20), РПГА 2+ в связи с чем мне была выписана справка что это следовые реакции и в эпид. плане я не опасна. В дальнейшем на сроках 28 и 35 недель я сдавала в КВД повторные анализы в которых все отрицательно. В роддоме с меня требуют справку от КВД, чтоб они написали надо мне проходить проф лечение или нет т.к. в справке было указано что я болела сифилисом и у меня следовые реакции. В КВД в справке мне отказывают т.к. сейчас все анализы чистые, а на чистые анализы они никаких справок не выдают.
На основании вышеизложенного у меня два вопроса:
1. Какую мне должны дать справку чтоб меня не положили в инфекционный род дом как предупреждают врачи ведущие беременность.
2. И вообще я болела или нет сифилисом, возможно ли, что у меня был ложноположительный анализ на фоне беременности.

Буду благодарна, если кто-то попробует разъяснить мне эту ситуацию.
Ответить с цитированием