Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 17.11.2016, 08:48
Stepanova82 Stepanova82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2016
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Stepanova82 *
Ребенка в перинат. центре покормила другая девушка,выявились инфекции

Уважаемые врачи,не пройдите мимо моей темы.
Три года назад родила девочку,молока не было,смесь почти не ела,соседка по палате предложила покормить.Корю себя сейчас так,что жить не хочется(Но тогда была депрессия,ребенок кричал,в общем,что сделано,то сделано.
Недавно сдавали ПЦР кровь на вирусы герпес 1,2,вэб,цмв,герпес 6 типа.Нашли вэб и герпес 6 типа.Т.е.они активные.Для меня открытие было неописуемое.Проверялась сама на вирусы,в частности,ВЭБ.Есть только титры G (120 ед/мл при значении до 20-норма) и NA (76, при той же норме до 20-норма).Герпес 6 не сдавала.Но на торч инфекции все в норме.
У соседки по палате в анамнезе первая беременность-ребенок дцп,раньше срока роды.Мальчик второй болеет часто очень,при рождении лейкоциты были повышены сильно,антибиотиками гасили.
У моего ребенка сдавали на ВЭБ anti EBV lgG>750 ед/мл(при норме до 20),lgM отриц.Ч ерез 3 мес после первой сдачи пцр крови сдали опять,результат отриц.Написали персистирующие микст инфекции ВЭБ и герпес 6 типа.
Причем скорее всего с рождения,после кормления другим человеком(у нас кокраз показатели крови стали резко меняться к 4 мес-нейтрофилы 9%,лимфоциты 84%,в год нейтрофилы 12%,лимфооциты 83%.Т.е.явная вирусная кровь,шла персистенция вирусов.А мы и все прививки ставили,педиатр ничего не отменял.П если была активность вирусов в это время?Ужас в общем(
Очень переживаю,что такая хронь с детства досталась ребенку из-за моей глупости.О чень хотелось бы верить,что это не хроническое,но до момента сдачи,и в момент сдачи крови мы не болели,а кровь показывает именно острую фазу.Да и огромные титры скорее всего говорят в пользу хронических инфекций.
Выскажитесь,пож-та,по этому поводу.Действительно ли можно заразиться активной формой эб при кормлении грудью чужим человеком(я думала,что раз у меня есть антитела к вирусу,они будут и ребенка защищать).Как жить теперь с такими серьезными болячками,тем более я так поняла,они у нас рецидивируют (тем более на фоне полного внешнего здоровья вирусы вы,вились),а следовательно, огромная нагрузка на организм и не дай Бог страшные последствия вирусов,тем более микст форм.
Прочитала все ЧАВО и др.форумы,про нейтропению,все.Хочется именно вашего ответа на мои вопросы.
Возможно ли,что это не хронич. инфекции ?Хотя конечно вряд ли наверно.И если это хронь,как ее перевести в латентную форму.Спасибо