Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 11.11.2016, 22:59
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vkatty Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, надо бежать в ближайшие пару месяцев, либо есть время хотя бы полгода? Я понимаю, что организм у всех разный, но все же, исходя из Вашего опыта?
Как я уже написала, никто не может это предсказать, тем более без личного осмотра.
Цитата:
А как же "заснувшие совсем" яичники в ИК и после ИК? Есть ли такой риск (хотя бы минимальный)?
Как я написала, этот риск одинаков при всех протоколах и даже без протокола.
Цитата:
может быть имеет смысл сдать НЕ-4? В тех исследованиях, что я здесь привела, возможно нет признаков, но может быть я просто не так хорошо проверилась?
Похоже, вы настроены искать "до победы", то есть пока не найдете. Оснований для такой тотальной проверки при отсутствии жалоб и признаков неблагополучия у вас не больше, чем у любой здоровой женщины.
Цитата:
Скажите, пожалуйста, я никогда не проверяла маточные трубы на проходимость. Сейчас перед ЭКО есть ли смысл их проверить?
Нет.
Цитата:
с такой СГ у мужа показано ли ИКСИ или еще какая-то специальная процедура в ЭКО?
Здесь нет спермограммы, только заключение - тератозооспермия, которое ни о чем не говорит. Решение о конкретной процедуре (ЭКО или ИКСИ) будет принято на основании показателей спермограммы в день, когда она понадобится для оплодотворения полученных яйцеклеток.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], директор клиники [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием