Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 11.11.2016, 21:17
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vkatty Посмотреть сообщение
1). Правильно ли я понимаю, что с таким АМГ, несмотря на данные УЗИ, самостоятельная беременность не наступит, показано ЭКО, и скорее всего нужны донорские ЯК? Нужно ли так спешить с ЭКО? На что еще следовало бы обратить внимание и что сдать?
Данные УЗИ у вас не противоречат АМГ. И те и другие говорят о снижении фолликулярного резерва, при котором желательно как можно быстрее вступать в программу ЭКО, если вы хотите избежать донорских ЯК. Но это не означает, что самостоятельная беременность категорически невозможна. Однако вы можете ждать ее до климакса и не дождаться. А шансы на успешное ЭКО также будут снижаться. Как быстро? Никто не может предсказать, но я бы советовала поторопиться.
Цитата:
2). Мне назначили длинный протокол ЭКО для получения более качественных клеток. Также длинный протокол мне показан из-за наличия эндометриоза, как я поняла. Но можно ли проводить длинный протокол с таким низким АМГ, ведь есть вероятность, что яичники не выйдут из ИК? Какой протокол Вы бы посоветовали в моем случае?
Женщины боятся ИК не из-за длинного протокола, а из-за применения агонистов ГнРГ, которые якобы вгоняют их в климакс. Во-первых и в коротком протоколе применяют агонисты, при длинном на несколько дней дольше, что для ИК незначимо. Применение антагонистов также приводит к временному подавлению функции яичников. ИК при использовании агонистов является результатом снижения выработки ФСГ и ЛГ, которые при климаксе повышены (и у вас тоже ФСГ уже повышен). Другими словами, длинный протокол с агонистами вам даже показан. Это не означает, что именно такой протокол для вас оптимальный. Часто выбор протокола и препарата происходит эмпирически, путем их подбора, сколько бы классно мы не рассуждали теоретически.
Цитата:
3). СА-125 выше нормы. И не понизился после лечения воспалительного процесса. Можно ли с таким СА-125 вступать в протокол ЭКО? Надо ли провести еще какие-либо исследования? Ведь это онкомаркер
Поскольку у вас есть эндометриоз, одна из основных причин повышения этого маркера, само по себе (без других признаков "онко") оно не должно вас пугать.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], директор клиники [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием