Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 30.10.2016, 18:06
WRX WRX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
WRX *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня создаётся впечатление, что Вы переоцениваете возможности медицины Израиля. Лечиться нужно там, где проживает пациент. Если Вы и Ваша жена в обозримом будущем собираетесь жить в мск, здесь же и нужно лечиться.
Сергей Иванович, здравствуйте. Возможно я переоцениваю. Но дело в том, что лечение у московских специалистов никакого эффекта не приносит. Более того, заявление текущего лечащего врача о том, что у жены не МДП, а "расстройство адаптации", меня вгоняет, если честно, в ступор. Как это может быть в условиях, когда два предыдущих психиатра (первый присутствует на этом форуме, кто конкретно могу в личку написать, а второй из 4-го отделения НИИ Сербского) независимо ставили этот диагноз, а теперь вот такие шатания - для меня лично большая загадка. Что это? Некомпетентность? На первичном приеме в Сербского зав. отделения хватило минуты, чтобы определить состояние пациентки, в дальнейшем, уже в отделении, этот диагноз только подтвердили.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Насчёт финлепсина и его нерегулярного приёма - это неправильная ситуация. Вы имеете право связаться с психиатром Вашей жены и рассказать ей (ему) ситуацию, а она уже будет корректировать лечение, если захочет.
Я с ней нахожусь в контакте, и информацию сообщаю своевременно. Но пока имеем то, что имеем.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
И, кстати, финлепсин является нормотимиком и используется для лечения БАР (МДП).
Я знаю, спасибо. Однако эффекта по-прежнему нет. В чем причина, резистентность состояния, неадекватные дозировки? Не знаю. 200 мг утро и вечер, адекватно, по-вашему мнению?

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Что ещё делать? Если жена совсем неадекватна - Вы можете инициировать недобровольную госпитализацию.
А каков критерий полной неадекватности? С другими, эмоционально не связанными с ней людьми она ведет себя паинькой, даже, будем так говорить - излишне любвеобильна, что тоже типично для маниакальной фазы. Полностью вменяема, логична. Это же не бредовое состояние, в конце концов. А вот со мной происходит то, что я написал выше. Слова "я тебя зарежу", сказанные с улыбкой и с ножом в руке (повторилось несколько дней назад), мы считаем полной неадекватностью? Как мне доказать, что это было? Постоянно все снимать на фото видео и писать на диктофон? Что мне сказать психиатрической скорой, если это повторится? Она же потом всем заявляет, что происходило ровно наоборот. Муж бил, угрожал, издевался. К тому же принудительная госпитализация, если пойдет от меня, очень сильно обострит и без того исковерканные биполяром отношения. Она вряд ли это забудет, даже когда выйдет в ремиссию, если это вообще когда-нибудь случится.

Я, конечно, сейчас собираюсь уехать на некоторое время, просто чтобы избежать таких ситуаций, но на будущее совет мне бы пригодился.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Вам самому нужна психотерапия?
Сложно сказать. Я не понимаю, какого эффекта от нее ждать. То, что мне тяжело сейчас - да. То, что силы бороться на исходе - тоже. То, что в эту борьбу вмешиваются посторонние люди, с которыми у нее романы, и которые отказываются понимать суть происходящего - тоже есть. Что из этого изменит психотерапия? Пока непонятно.

В любом случае, спасибо за ответ.
Ответить с цитированием