Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 30.10.2016, 16:50
Baijul Baijul вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Московская область
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Baijul *
1.а Вы не могли бы подсказать , в какой лаборатории качественнее делают анализы ? Вопрос встал между инвитро (все-таки там оба выполняют , уточняла по общему телефону поддержки ) и CMD (центр молекулярной диагностики ) . Нам удобнее в инвитро, так как пробирку самим в Москву не придётся везти , как в ситуации с CMD. Но почему-то инвитро не внушает доверия , ни раз врачи говорили , что результаты странные . Поэтому я там уже более 10 лет ничего не сдавала , хотя может и зря плохо думаю .
2. У старшего сына , как уже писала , была аллергия на глютен . Но я не помню именно такого стула после той же овсянки . И хлеб он без проблем ел. Но : были в раннем возрасте слоящиеся ногти ; до сих пор проявляет себя атопический дерматит , на каких частях тела он только не был ! ; я думаю, что у него повышенное газообразование и запах тоже ужаснейший на мой взгляд , время от времени случаются кишечные колики; с рождения низкий рост/вес (ездим в ЭНЦ-там все в порядке по обследованиям );волосы в порядке ; стул нормальный , но пищеварение чувствительное , с взрослением лучше , но в садовском возрасте да и в школьном уже, имелись периодические разжижения стула . Сниженный аппетит и сейчас , ест в целом мало , редко когда сам скажет , что голоден . Ест ооооочень медленно . Так вот я с подозрением на целиакию . И мне кажется все симптомы ему подходят .Нам никогда не предлагали обследоваться на целиакию, на аллергены по собственной инициативе обследовались , хотя до 3 лет были ужасные проблемы с кишечником , травили фагами и прочей ерундой-дисбактериоз лечили , не установя причину. Гемоглобин нормальный всегда был. Часто появляются острицы- это из того, что вспомнилось . Может и старшего обследовать? Только какие именно анализы нужно сдавать (ему 12) ?
Ответить с цитированием