Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 29.10.2016, 00:45
KMV555 KMV555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Воронеж
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 37
KMV555 *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Безуглеводная диета ( < 20 г в день, Аткинс) вызывает кетоз. Падает инсулин, увеличивая липолиз, а кетоны сами по себе подавляют аппетит. Так что разница в составе пищи ( жиры вместо углеводов) в каком-то смысле рациональна.

Но я в конфузии: Ваш нынешний вес в 50-55 кг где-то в 25-50 персентиле нормы. Ожирением тут не пахнет. Что Вы пытаетесь "лечить"?
Я не знаю как правильно объяснить. Вот вроде вес и не большой, но жира много, а мышечной массы мало, соответственно и вид у фигуры мягко говоря не очень. На данный момент хожу в тренажерный зал, занимаюсь с тренером. Если без диеты (подсчета калорий в моем случае), то и жир на месте и мыжцы появляются (но их не видно из-за жира)-объемы становятся больше.
Сейчас мой вес 49кг и я не прям и худышка (86-66-90), рост 160.
В весе больше 52кг я себя физически чувствую плохо. С ребенком 100метров пробегу и стою задыхаюсь.

Если питаться "углеводов <20", то не случится ли белковое отравление? (я с этим не сталкивалась, но очень много про это написано в интернете) И сколько грамм белка тогда можно употреблять, чтобы этого отравления не произошло?

Хочу уточнить, если моя суточная потребность в ккал 1300. Я эти 1300ккал наберу в основном жирами и белком, то жировых отложений сгорит больше, чем если бы я питалась больше углеводами? Или все таки, если создаешь дефицит ккал, то жировые отложения все равно будут сгорать, не зависимо от того, что ешь?
Я сейчас придерживаюсь соотношения жиры 30%-белки30%-углеводы40%.
Ответить с цитированием