Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 24.10.2016, 13:46
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И снова здравствуйте! Вот и накрыла моего ребенка какая то зараза. В пятницу вышеназванный ребенок (друг сына по саду), вышел с больничного, и черт нас дернуло пойти к нему в гости в тот же день (ребенок вроде уже не болеет, но вот мама их за пару дней жаловалась на горло). Сделала глупость, каюсь)) Теперь пожинаем плоды. У ребенка в воскресенье поднялась температура, сначала 37,3, потом к вечеру приползла к 38,6. На этот раз я испытывать не стала и дала жаропонижающее. Ребенок жалуется на горло (давала фарингосепт), иногда жалуется, что больно в шее (я еще вечером проверяла на менингит, просила, что бы подбородок прижал к груди, и в этот раз он сделал это с небольшим трудом, по сравнению когда было совсем просто. Но прижал. Ноги сгинались нормально). Нос так же плохо дышит, но капли помогают плохо. Но самое главное и видимое, это высыпания на лице. Еще пару недель назад, когда и началась вся эта история, у сына в уголке рта появилась типа экземки. Я сослалась на витаминки С, гранаты и мандарины. Убрала из рациона. Мазала обычным кремом, но экземка не хотела уходить. Сегодня после сна, у сына экземка увеличилась, появились даже пузырьки. Вызвали врача (к сожалению, уже заранее знаю, что он скажет, поэтому и пишу сюда, что и всегда делаю).
Сыпь у друга и его отца была другая, но все же чувствую что все равно вирус блуждает один и тот же, вот может проблемы от него разные.
Подскажите, это не герпес случайно? Если это он, уже ацикловир врятли поможет, потому как экземка уже давно началась эта.?
Или это что то другое?
Стрептотест стоит делать?
И стоит завтра сдать кровь, или все и так ясно? (это дело рук энтеровируса?)
Помогите разобраться. С уважением Ирина

Был врач. Сказал что герпес 1 типа. Назначил виферон, мазать ацикловиром акри, и тонзилгон, синупрет в рот. На вопрос, зачем виферон (может нужно ацикловир пропить, не сказал ничего)).
Ответить с цитированием