Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 04.11.2006, 21:49
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oleg Garin
...А невролог имеет полное право подумать, что ортопед.

Да, если мы говорим о тотальном мышечном спазме. Если же речь идет о локальном триггерном уплотнении - давление будет более ограниченным.

Как правило, сочетанием мануальной терапии и восстановительных упражнений... В тяжелых случаях к этому прибавляются миорелаксанты. Других действенных мер я назвать не могу.
Я о мануальной терапии, кроме как из книги Мартина Ларни (Четвертый позвонок), информации не имею, поэтому ничего не знаю и не понимаю. Но знаю одно, что ,когда все испробовал и ничего не помогло, это хорошая альтернатива, как бы это помягче выразиться, сплавить что-ли.
А что возможно мануалкой в данной ситуации сделать?
И насколько Вы сами, как ортопед в это верите?
И еще вопрос. Как возможно различить данную патологию от обычного корешкового синдрома.
Например, на МРТ маленькие выпячивания дисков, легкий спондилез. Мне на данный вопрос внятно еще никто никогда не ответил. И кстати, однозначного действенного лечения не предложил.
Ответить с цитированием