Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.10.2016, 23:02
kisris kisris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
kisris *
Кризис 3х лет? Или что-то другое?

Ребенок второй 3 года 4 мес. Мальчик. С сентября пошли в садик. В прошлом году ходили в ясельную группу. С сентября начались проблемы с поведением. До этого был достаточно спокойный, сговорчивый мальчик. Всё время договаривались.
Сейчас постоянные капризы на ровном месте. Например, не хочет идти гулять, и начинает плакать. Приходим к тому, что не пойдём гулять. Потом он вдруг захотел гулять. Я объясняю, что поздно уже,опять капризы. Сегодня помыли ребенка, почистили зубы. А ему вдруг яблоко захотелось. Опять истерика, пока не дали яблоко.
Часто не слушается. Например, пришли с улицы. Надо снять уличную одежду и надеть домашнюю. Убегает, не дается. Всё бросает, смеётся, как будто специально всё назло делает. Как-то рассердился на брата (брату 11 лет), принёс с кухни кружку и бросил. К счастью кружка не разбилась, упала на ковер.
Ещё была истерика, в магазине не купила шарик. Всю дорогу домой истерил. Домой пришёл, рыдал, не хотел раздеваться, просился на ручки, когда протягивала руки, не хотел идти на руки. В общем, сплошные противоречия.
Ещё у нас проблема, в саду не ест. С утра в 7:00 дома кормлю кашей. Забираю ребенка из сада в 16:00, приём пищи получается около 16:30. Есть в саду отказывается. Может съесть там яблоко, булочку, хлеб. Не пьет там.
Днём не спит ни в саду, ни дома. Не уложить.
Я не знаю, как реагировать на такое поведение. Меня оно очень злит. Я раздражаюсь, хочется уйти в этот момент подальше и никого не видеть. Мужа тоже раздражает такое поведение ребенка.
Что делать? Как реагировать на истерики? Как разрешать конфликты? У кого проблемы: у ребенка или у родителей?
Ответить с цитированием