Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 03.11.2006, 16:12
Ksenya111 Ksenya111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 18
Ksenya111 *
Уважаемая Галина Афанасьевна! Сахарную кривую нам назначили два врача - я не могу говорить о целесообразности данного анализа, поскольку врачом не являюсь. Если первый эндокринолог из детской поликлиники, у которого мы больше не лечимся, и вызывал у меня сомнение (она собиралась делать этот тест глюкометром - я об этом на форуме тоже спрашивала около месяца назад), то второму врачу причин не доверять не было. В интернете и дополнительной литературе я нашла стандарты для этого анализа - там приведены как раз данные для крови натощак и через два часа, но, опять же - по той причине, что я не врач, не стала подвергать сомнению то, что кровь надо сдавать четыре раза. Не могла же я спорить с врачом, основываясь только на том, что в книжке по-другому.
Но различия я вижу - отсюда и мои сомнения сейчас и, соответственно, вопросы на этом форуме. Наверное, их очень много, но решение мне надо принять единственно правильное. Поэтому я очень благодарна специалистам, которые, отвечая на мои вопросы, помогают мне разобраться в ситуации.
Ответить с цитированием