Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.09.2016, 07:53
VZhevna VZhevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: Сургут
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VZhevna *
Отслоение сетчатки катаракта

Уважаемые доктора Прошу проконсультировать по заболеваниям моей матери. 75 лет, вырезан узел на щитовидке, анализы все в норме. Проблемы с глазами начались давно. Регулярно посещала окулиста, следили за катарактой. Первые признаки отслоения сетчатки врачи не заметили, как я поняла из-за мутного хрусталика. Когда на один глаз совсем ослепла, это все ещё была катаракта, все таки дали направление к другому специалисту, который и сказал что надо делать операцию срочно и уже время упущено. После операции в Чебоксарах оперированный глаз видит искаженные крупные объекты. На последней консультации доктор сказал, что операция сделана хорошо, почему не видит не понятно, возможно что-то с нервом. На втором глазу катаракта и возрастное изменение на сетчатке. Сказали что операция чуть чуть улучшит зрение, но не существенно. Выписали капли. На операции не настаивали. Мать приняла решение подождать, я вроде Ее поддерживаю. Но есть сомнения, правильно ли мы поступили. Может лучше сделать операцию. Боюсь что она ослепнет и на второй глаз.
Ответить с цитированием