Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 07.09.2016, 11:25
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sidorova820 Посмотреть сообщение
Убедительная просьба ответить на следующие вопросы:
1. Зачем делать пункцию и маммографию, если по результатам УЗИ очевидно показание к удалению образования - и в случае фиброаденомы, и в случае онко.
Если Вы сами всё знаете, зачем спрашиваете?

Лично я, без полноценного обследования, не буду оперировать, тем более пациентку, решившую что УЗИ достаточно для назначения оперативного лечения.
Цитата:
2. Показана ли операция в данном случае вне зависимости от результатов пункции и маммографии?
См. п.1
Цитата:
3. Как долго готовятся результаты биопсии.
В каждом конкретном учреждении сроки могут отличаться, от 1 дня до 10-12 дней.
Цитата:
4. Операция по удалению образования должна быть привязана к к-л дню цикла?
Целесообразно не делать перед менструацией.
Цитата:
5. Если это РМЖ, какова статистика рецидивов в случае излечения при первичном обнаружении в моих обстоятельствах (размер и отсутствие изменений в л/у).
С гаданиями обращайтесь на другие сайты.
Цитата:
6. Можно ли сейчас говорить о том, что вероятнее -рмж или фиброаденома.
Нет.
Цитата:
7. Какие успокоительные пить. Чтоб хотя бы не трясло физически.
С учетом характера вопросов, обратиться к психологу/психотерапевту или психиатру (не шутка).
Ответить с цитированием