Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 31.08.2016, 14:59
LiSyn LiSyn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LiSyn *
Помогите подобрать КОК. Внематочная беременность в анамнезе

Здравствуйте! Мне 34 года, 54 кг вес, 168 см рост.
Менструации с 14 лет по 7 дней, через 28-30 дней умеренные, болезненные, регулярные, последняя менструация 13.07.16
Родов 1, Абортов 1, Выкидыш - 0 Неразвивающаяся беременность-0
Гинекологический анамнез : хронический аднексит правосторонний, с 2009г. миома матки (0,7-1 см), рост не наблюдается.

19.08.2016 - туботомия справа. внематочная беременность.

Грудью не кормлю, ребенку 5 лет
Не курю. Хронических заболеваний печени нет, ранее при приеме КОК (новинет, линдинет 20) желтухи не возникало.
Ранее ставили диагноз дискенезия желчевыводящих путей, сейчас периодически принимаю креон.
Давление 90/60 , эпизодов повышенного не наблюдалось
Диабет - нет по всем пунктам, есть у сестры и был у отца
Инсульт, тромбоз вен нижних конечностей или легких, инфаркт миокарда или другие серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы до 45 лет - нет
Рак молочной железы - нет
Мигрень - да, вот ссылка на вопросы по головной боли на этом форуме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=376055

Вы принимаете постоянно какие-то лекарственные средства? Противосудорожные препараты? Рифампицин? - нет

Опреативное вмешательство было 19.08.2016, сейчас подвижность несколько снижена

Были ли у Ваших близких родственников женщины (родители, братья, сестры) случаи инфаркта миокарда, инсульта, тромбоэмболической болезни в возрасте до 45 лет? - нет, у отца после 60 лет 2 инфаркта

Наблюдались ли у Вас сосудистые осложнения беременности (тяжелая преэклампсия, отслойка плаценты и пр.) или повторные самопроизвольные выкидыши неустановленного генеза? - нет

Я ранее принимала КОК, потом пробовала принимать препарат Джес, после 1 -2 месяцев приема диагностировали миому матки 2009 г. (совпадение?) после этого гормональные контрацептивы принимать перестала. Моима не растет. Скажите, оправдан ли мой страх роста миомы на фоне гормональных контрацептивов? Можно ли мне их принимать, учитывая анамнез, и какие? КОК назначили как восстанавливающую терапию после внематочной беременности в течение 6 мес. Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием