Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.08.2016, 17:05
Olga_olga Olga_olga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 31
Olga_olga *
Ферритин 19,5.

Добрый день Вадим Валерьевич.
Прошу прощения за вчерашнюю тему, мозги к вечеру встали на место. Истерить больше не буду, с весом борюсь.
Если разрешите, повторюсь: женщина, 178 см рост, 105 кг вес. Беременностей - 2 (1 - роды, 2 - внематочная с удалением трубы)
Месяц назад посещала эндокринолога (планово, есть некоторые изменения на узи щж (картина АИТ, размеры - норма, узлов нет, есть единичные маленькие кисты (до 1 см); гормоны норма), пожаловалась ей на выпадение волос. Мне было порекомендовано сдать ферритин, что я сегодня (выпал удобный случай) и сделала.
Результат 19,5 (норма лаборатории 5,0 - 148,0), но врач сказала, что цифры не должны быть ниже 50,0.
Гемоглобин обычно в районе 118 - 128, на протяжении нескольких лет повышен показатель СОЭ (в районе 30 при норме лаборатории до 20). Обследовалась, ничего существенного обнаружено не было.
Обычно очень обильные менструации, на кровоостанавливающих препаратах. Аденомиоз.
Я так понимаю, что имеется недостаток железа и надо принимать препараты. Терапевт и эндокринолог, у которых я наблюдаюсь очно, сейчас в отпуске, возможно, можно начать прием лекарств сейчас, не дожидаясь их выхода в середине сентября?
Буду очень признательна за ответ.
Ответить с цитированием