Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.07.2016, 21:41
Weaselli Weaselli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Weaselli *
Спасибо, Галина Афанасьевна!
Все же так и не стало понятно - что все-таки делать в плане лечения. Я не курю. "Надежный контрацептивный эффект" меня не интересует, половой жизни нет. Но зато вся остальная жизнь превратилась в кошмар, из которого пока не виден выход.
Что такое "внутриматочный прогестин"?
Есть ли у меня аденомиоз по приведенным анализам и УЗИ? Может ли он давать такие проблемы (боли)? Помимо болезненных менструаций, мне всегда очень больно на любом гинекологическом осмотре, даже при выполнении УЗИ трансвагинальным датчиком.
Если мои проблемы, как Вы указываете, не объясняются изменением уровня гормонов, тогда почему все проблемы и боли возникают циклично, с жесткой привязкой к приближающейся менструации?
Попробую уточнить постановку задачи: мне важно понять, что первично в возникновении моих проблем - гинекологические нестроения или общие заболевания. Соответственно, с какого конца начинать лечение, или же его вести по всем направлениям одновременно?
Я ставлю задачу обрести нормальное работоспособное общее состояние, и как можно надольше сохранить женское здоровье и привлекательность. Уберечь сердце (т.к. тем более в группе риска нахожусь), кости, сосуды, но при этом минимизировать риск онкопатологии (здесь также в группе риска по наследственности).
Еще непонятно, связан ли у меня дефицит веса и его дальнейшее снижение с гормональными проблемами или искать решение в другой сфере?
Благодарю Вас за уделенное мне внимание!
Ответить с цитированием