Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.07.2016, 21:06
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Прошу прояснить мат.часть по лейкоплакии, впч и иммуностимуляции

Добрый день!
27 лет, вес 53 кг, рост 170 см. Цикл с 12 лет, по 4-5 дней через 28-29 дней. Почти ничем не болела, но муж был носителем ВПЧ..вот не могу вспомнить какой именно тип 16, 18 или оба сразу были..Но было такое. Родила, кормлю грудью, ребенку 1,3г. на данный момент. Цикл второй раз после родов, то есть почти два года месячных не было. Абортов не было, роды-1. После родов было 3 чистки, тк пошли осложнения в виде гематометры.
Пошла в крутую клинику..Честно сказала, что было обнаружено, что был в 2015 году йоднегативный эпителий, но хорошая цитология дала зеленый цвет и врач меня отправил спокойно беременеть. Данный врач сказала, что у "них" удаляют лейкоплакию и не доводят до рака..фыркнула, что я в гос.учреждении проходила-но я проходила в платной клинике..и врач там была очень даже опытная.
Ну так вот..Взяла она у меня мазок, ПЦР количественный на все высокоонкогенные типы, цитологию жидкостную, сегодня брала биопсию, ждем гистологию. По результатам кольпоскопии расширенной- средний участок йоднегативного эпителия-лейкоплакия.
По результатам-ПЦР всё по нулям, цитология прекрасная, не к чему придраться..Жду результаты гистологии.
Врач говорит, цитирую: "Надо пролечить всё равно, пусть и не обнаружено по пцр-мало ли, ошиблися..нужна иммуностимуляция-несовместимая с ГВ-и только потом удаление Сургитроном лейкоплакии". Я обалдела-говорю, но вирус же не лечится И если сейчас вирус в латентной форме, том мне нечего лечить..Почему нельзя просто удалить эту лейкоплакию..без иммуностимуляций. Она сказала, что по их данным можно добиться полного излечения. Что ВПЧ это не вирус герпеса. Что ВПЧ живет лишь в эпителии, и если его вот так пролечить, то больше у меня этого вируса и не будет

Меня это смущает. У врача больше 30 лет опыта..А она говорит про лечение ВПЧ-полного излечения. Про обязательную иммуностимуляцию перед удалением лейкоплакии...Вы не подумайте, я не зануда..Но я читаю..И поняла одно-вирус нельзя вылечить. Вирус у меня будет до конца жизни. Я лишь смогу раз в год делать кольпоскопию и цитологию, и надеяться, что всё будет хорошо.
Я бы согласилась иммуностимулировать, но прекращать гв не хочу. Я планировала кормить ребенка почти до 2 лет..А тут такая ультимативность, обещания быть излеченной раз и навсегда и обращение ко мне как к дурочке-она фыркает и закатывает глаза на мои вопросы.
Проясните, пожалуйста..Вот получу я гистологию, и если она будет нормальной, то что делать-то? Неужели нельзя удалить Сургитроном без этих нововведений с иммунотерапией? Где я ошибаюсь?
Вообще не понимаю, если честно..пишут, что в 90% происходит самоизлечение, но вирус-то всё равно никуда не уйдет..то о каком самоизлечении идет речь?

Спасибо, что прочли. Надеюсь, на ответ
Ответить с цитированием