Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 09.07.2016, 14:54
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Принимаю уже почти 3 месяца L-Lysine 1000 мг один раз в сутки утром или днём после еды. Осталось таблеток ещё где-то на 15 дней.

1. Подскажите, пожалуйста, через какое время приёма Л-Лизина можно ожидать влияния на выпадение волос?

2. Поскольку пару лет назад ферретаб даже в макс.дозировке (150 мг) не справился с выпадением волос (вероятно, по причине плохой усвояемости), то, может быть, стоит попробовать в этот раз какие-то другие препараты железа? Вдруг они лучше будут усваиваться? Сорбифер, Феррум-Лек, Аскофер?

3. Почему же негемовое железо из растительной пищи и из ферретаба так плохо у меня усваивается? Неужели за 27 лет (сейчас мне 30), в течение которых я употреблял мясо, организм "научился" нормально усваивать только гемовое железо и больше никогда "не научится" усваивать достаточное количество железа из растительных продуктов или хотя бы из препаратов железа? Неужели организм не способен подстраиваться под изменяющиеся условия питания? Вроде организм у человека умный и обладает различными приспособительными и компенсаторными механизмами...

П.С. К слову, недавно делал анализы:
- общий анализ крови (в том числе гемоглобин, гематокрит и т.д.)
- биохимия (полный список не знаю, но точно были: пролактин, тестостерон, ТТГ)
- общий анализ мочи (в частности, уровень калия - из того, что знаю).

Как сказал врач: "Все анализы в норме. Даже не к чему придраться".

- Анализ на уровень ферритина не делал очень давно;
- 3-хмесячный курс Ферретаба 100 мг закончил 2 месяца назад;
- степень выпадения волос сейчас бы оценил как "умеренная" или даже меньше; хотя это чисто субъективная оценка]

Спасибо, что прочитали.