Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 07.06.2016, 23:40
yuliyakorch yuliyakorch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2014
Город: Самара
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yuliyakorch *
Спасибо Вам большое, Радмила Руслановна!
Период страданий у нас закончился. Сначала мы поболели неделю. Потом вышли и снова плач не прекращающийся и я поняла, что значит хватит мучить ребенка. Пришли домой, я ей объяснила, зачем хожу на работу, что она совсем взрослая и мы купим ей самокат (она его хотела), но если ей в садике действительно плохо и ее обижают, то она может не ходить туда. Она согласилась больше не плакать и я сделала акцент, что это она сама меня отпустила, а не мы заставили! С утра опять мокрые глаза, я ей в коридоре говорю: "Не хочешь идти, не ходи. Иди раздевайся и ложись дальше спать!" Она перестала плакать и сказала:" Нет, я пойду!" Потом мы купили самокат и после этого все наладилось. Пару дней походила до обеда, а потом ей воспитатель предложила просто хотя бы посидеть на кровати в тихий час, а она посидела и уснула. Так мы стали ходить полный день.

На данный момент стала более разговорчивой, дома общительной, менее стеснительной, очень самостоятельной, запомнила всех детей, воспитательниц в группе. Был первый утренник, там ничего не делала, стеснялась, просто стояла со всеми, но дома, когда смотрела запись, пела все песни и танцевала.
Все также нервничает на площадке при непосредственном контакте с детьми (начинает ковырять в носу, сдвигать губы в одну сторону). Надеюсь, со временем пройдет.

Ходили к психологу в саду. Она ничего странного в ребенке не увидела, сказала, что стеснительность уйдет. Нужно дать ей время.
Ответить с цитированием