Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.05.2016, 11:21
xassia xassia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 1
xassia *
Exclamation лейкоциты и ГСГ

Здравствуйте. Мне 27 лет рост 167 вес 63 кг.Менструация с 14 лет, установилась сразу. Стала на учет по первичному бесплодию в течение 4 лет. По плану обследования у меня в скором времени проверка проходимости труб. Но врач в краевом центре планирования сначала дала направление на анализы: мазок на флору, мазок на онкоцитологию, посевы ПЦР, на сифилис и спид, хламидии трихоманады, уреоплазму, микоплазму.

По результатам анализов нашли только условно-патагенную флору enterococcus faecalis обильный рост и E. coli обильный рост.

В мазке на флору в цервикальном канале лейкоциты 26-31, эпителий пласты флора обильная смешанная. в уретре лейкоциты единичные в п/з, флора умеренная смешанная. Влагалище лейкоциты 4-7, эпителий пласты, флора обильная смешанная.

Прошла курс лечения в соответствии с назначением врача.

Сдав анализы повторно результаты:
Посев на условно-патогенную флору laktobacillus spp - обильный рост.

Мазок на флору стал как мне кажется хуже:
цервикальный канал лейкоциты 29-28, эпителий пласты, флора обильная смешанная. уретра лейкоциты единичные, эпителий пласты, флора скудная. Влагалище лейкоциты в большом количестве, эпителий пласты, флора обильная смешанная.

Вопрос что нужно сдать, чтобы выяснить почему завышены лейкоциты, возьмут ли на ГСГ с такими анализами?

И еще вопрос в лаборатории в которой сдавала анализы есть мазок на онкоцитологию и РАР-тест цена разная, какие отличия в данных анализах.

Спасибо.
Ответить с цитированием