Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 16.10.2006, 08:53
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Честно говоря, я несколько устала от словопрений, поэтому уступаю пальму участия в этом диалоге "про то, как нам обустроить психиатрию" тому, кто готов в это ввязаться.
Мне кажется, что больше никто не ввяжется, да и в основной массе дискуссия исчерпала себя.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Вот это вот "обсуждение неврологическим сообществом". Поскольку я не неврологическое сообщество, свою роль в этой песне считаю исполненной. Информация дана. Конкретные предложения от меня "что с этим делать" тоже. Sapienti sat.
Под "неврологическим обществом" я имел в виду заседания "Общества неврологов РТ". У нас в Казани в 2007 году планируется большой неврологический съезд, посвященный 150-летию рождения В.М.Бехтерева. Поэтому в последнее время участились разные контакты с психиатрами, как преддверие этого. Ежели в ближайшее время совместное заседание опять будет - обязательно задам вопрос, особенно ежели будут раздавать разные методички и схемки по антидепрессантам.

Цитата:
Сообщение от Gilarov
У нас психиатр приезжает из нашей же псих. клиники (на соседней улице). Время прибытия - около часа (пока дозвонился, пока дежурная машина за ним съездила).
А если бригаду вызывать? Хотя час - вполне приемлемое время. Тут действительно в большинстве случаем можно без препаратов потерпеть.

Цитата:
Сообщение от Dr.
Дежурную СМП . С алкоголиками - проблема, да. Такое впечатление, что все либо пьют, либо пили, пока что-то "не"
А вот у Вас как раз вопрос - а не задумывалось руководство, чтобы организовать дежурство психиатра на дому? Ведь как правило первыми начинают возмущаться скоропомощники из-за частоты вызовов. Хотя если они не возмущаются, то значит это было бы излишним.
К счастью наши неврологии алкоголиками не закидывают, если только действительно неврологическая симптоматика есть. А так везут в соответствующие места.
А так суицидальную опасность в большей массе представляют собой повешенные. Но т.к. они изначально доставляются психбригадой, то вопрос о дополнительной ургентной консультации редко стоит.
Социальную опасность больше формируют наркоманы, которые тоже поступают с профильной для отделения симптоматикой. Но с ними вопросы об экстенности консультации тоже возникает нечасто.
Ответить с цитированием