Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 28.04.2016, 17:58
Amarantha Amarantha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иваново
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 15
Amarantha *
Спасибо большое за ответ! Успокоилась, питаюсь вкусно и полезно ).
У меня еще большой вопрос про резус-фактор. Беременность 20 недель и 3 дня. У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Первая беременность - 11 лет назад, у дочки резус положительный, после родов вводили иммуноглобулин. Сейчас встал вопрос о введении иммуноглобулина в 28 недель. Антител пока нет. Гинеколог в ЖК ни про какие приказы Минздрава про иммуноглобулин в 28 недель не знает и говорит, что даже если я куплю свой иммуноглобулин, то никто его в консультации колоть не будет. Купить иммуноглобулин в нашем городе тоже проблема, бывает он редко, только в одной аптеке, и только отечественного производства. Обзвонила все медицинские центры в городе, никто не делает анализ на определение резуса плода по крови матери.
1. Уважаемые врачи, посоветуйте, как быть в такой ситуации? Велика ли вероятность резус-конфликта в моем случае?
2. И еще вопрос, можно ли колоть отечественный иммуноглобулин в 28 недель (вроде бы во время беременности могут делать только импортный). Даже если я найду иммуноглобулин в другом городе - как делать укол, самой?
3. И еще вопрос - я аллергик, атопический дерматит и хронический ринит. Может ли иммуноглобулин вызвать сильную аллергическую реакцию и можно ли как-то это заранее проверить?
Спасибо!
Ответить с цитированием