Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.04.2016, 20:27
whitecarnation whitecarnation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
whitecarnation *
Гипертрофия молочных желез, причина

Здравствуйте! Меня зовут Ева. Возраст 33 года. Рост 180, вес 70 кг.
Суть моей проблемы: беспокоит гипертрофия молочных желез. Началась в подростковом возрасте, к 18 годам грудь была примерно 5 размера. В течение примерно 5 лет не менялась, затем постепенно начала снова увеличиваться (обе груди равномерно). На сегодняшний момент грудь примерно 8-9 размера. Родов и беременностей не было, гормональных препаратов не принимала. Регулярно обследовалась у онкологов, патологии выявлены не были. Менструации регулярные, до 26 лет обильные, 5-6 дней. После 26 (точно не помню) менее обильные и кровотечение идет только 2 дня, а после 3-4 дня просто мажет. Перед месячными бывает мазня, от 1 до 5 дней. В это время очень часты перепады настроения. В настоящее время хочу сделать редукционную маммопластику, консультировалась с пластическими хирургами. Ответ таков: для начала нужно найти причину увеличения груди, устранить, а затем оперироваться. Консультировалась у гинеколога-эндокринолога, сдала кровь на половые гормоны и щитовидной железы. Выявлено увеличение пролактина (1052 на 22 день цикла). Врач прописала каберлин, но я решила еще раз проконсультироваться с онкологом. Онколог назначил рентген головы, был выявлен остеопороз спинки турецкого седла. В связи с этим назначено КТ и МРТ головного мозга. Т.е. как я понимаю, нужно исключить патологию гипофиза. Мне интересно, если есть патология гипофиза, то может ли она быть причиной гипертрофии груди? Может ли от каберлина грудь уменьшиться? Врачи советуют перед редукционной маммопластикой родить и кормить грудью, но я боюсь беременеть, т.к. боюсь, что грудь станет еще больше. А если есть патология гипофиза, то вообще не уверена, можно ли мне беременеть. Буду благодарна за любую консультацию!
Ответить с цитированием