Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 23.04.2016, 19:55
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Вадим Валерьевич, спасибо, только увидела Ваш ответ.

Любовь Сергеевна, у меня к Вам несколько вопросов.

1. Тонкие волоски на очаге постепенно отрастают, но, если сначала это была абсолютно гладкая белая кожа, то сейчас - розоватого, и как будто небольшое уплотнение на ощупь, постараюсь сделать фото. Это возможно или так не должно быть?

2. Еще мне кажется, что волосы стали редеть. Очагов новых вроде не нахожу, но по центру головы как будто реже стали волосы... Или это я накручиваю. Каждый день ковыряюсь в голове ребенка и уже не понимаю, то ли у меня паранойя, то ли на самом деле редеть стали. Как-то это можно проверить у дерматолога? Если да, то с помощью каких методов? Ну, там какие-нибудь компьютерные методы определения "активности" фолликулов или что-то в этом духе.

3. Если волосы редеют, это ведь значит, что они выпадают? Это должно быть заметно (волосы на подушке, при мытье, расчесывании)? Ничего такого я не наблюдаю. Когда тяну за волосы - в руках не остаются, либо изредка - волосок-другой. Это может говорить о том, что все-таки поредения нет? У ребенка густые красивые волосы, и лыска - мой страшный сон. (
Ответить с цитированием