Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 05.04.2016, 20:22
gildia gildia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 58
gildia *
Добрый вечер, Любовь Сергеевна!

Снова к Вам с просьбой помочь(
Текущее обострение до этого времени удавалось сдерживать в одном углу подбородка, но сейчас появились воспаления над губой и над бровью. Наружу выходит гнойная головка и потом это все долго гноится и вскрывается, долго не сходит корочка, а рядом уже новые назревают.
Применяла Базирон и Дифферин (2 мес). Сейчас еще в середине дня подключила Скинорен. Иногда на ночь гнойники покрываю стрептоцидом (ватную палочку смачиваю в хлоргексидине, затем окунаю в порошок и наношу на элементы)
Напомню, что началось все в декабре 2014 года после приема Вильпрафена (лечила бронхит), в июне 2015 1 месяц пила ЮС, после отмены 1 месяц была ремиссия, затем в августе 2015 снова пошло обострение. Повторный курс ЮС 3 месяца октябрь-декабрь + розамет. Снова ремиссия 1 месяц и с февраля этого года новое обострение.
Можно ли мне еще как-то помочь? Другие схемы?
Почему длительный курс ЮС не помог?
Очного врача более-менее "в теме" найти не могу. Раоккутан принимать тоже не могу, летом планирую беременность
Сейчас кожа нормальной жирности, комедонов нет. Качественно кожа стала значительно лучше, если не считать проблемных мест. На подбородке от воспаления остаются рубцы и пигментация.
Фото сделаю завтра утром
Спасибо большое за Вашу работу!
Ответить с цитированием