Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 05.05.2002, 22:56
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Обычно я не возражаю против того, чтобы мои родственники занимались разными "официальными" глупостями...
А я возражаю. Но попробуй-ка их переубедить. Главно дело, соседей, знакомых там всяких лечат моими пилюлбками и эффект видят, а сами - только если в край приспичит. Родственников вообще лечить - хуже некуда. Самые не дисциплинированные пациенты.

полагаю... [ЭПАМ] ...можно рассматривать как апифитогомеопатический препарат низкой потенции.
Не могу с этим согласиться. Прополис - прекрасный липофильный антисептик, способный при соответствующей модификации (микроэмульгировании) глубоко проникать в ткани. Это один из немногих действительно эффективных аллопатических препаратов. Гомеопатический прополис я, конечно, не испытывал (и вообще о таковом не слыхал), но подозреваю, что в Materia medica ему делать нечего.

Но вот чтобы витурид помогал при раке тонкого кишечника??!! К сожалению, средство было выбрано неверно - отсюда трагический результат.
Возможно "целебные свойства" ртутьсодержащего Витурида были открыты при испытании его разведенных микродоз. В этом случае можно было бы с высокой вероятностью предполагать его активность, как минимум, при раке толстого кишечника, который необычайно отзывчив на гомеопатическую ртуть. А т.к. его разработчики в гомеопатии почти наверняка не разбирались, то столкнувшись с неожиданной неэффективностью препарата, вместо того, чтобы снижать дозы и менять технологию (тогда бы получился обычный и, наверное, неплохой ГПП), начали задирать дозы, что абсолютно безперспективно. Можно привести немало примеров, когда аллопаты, сами того не ведая, применяют гомеопатию. Но как только возникает промашка, вместо снижения доз начинают их наращивать.

Я всегда рад, если у прооперированных нет рецидива. Но имею все основания считать, что причина этого кроется в состоянии психики/нервной системы пациентов. Все онкобольные - люди с запредельной гордыней. Операция и химиотерапия таковую весьма снижает...
Несколько натянутая теория. Вам не кажется? Особенно, насчет того, что химиотерапия снижает гордыню. Но согласно одному исследованию, ок. 80% онкобольных длительное время таскали в душе затаенную обиду. Но это лишь объясняет, откуда у них мог взяться длительный стресс, усугубивший иммунодефицит. Исход радикального лечения (не зависисмо от цифр в характеристическом индексе) в большинстве случаев можно предсказать еще до операции. По pH суточной мочи или (что практически одно и то же) по суточной экскреции K+ и Ca2+. Это вполне объяснимо, но онкологам на это - глубоко и всесторонне... Видимо, многим из них просто в кайф убивать. Взять хоть здешнего модератора Козлова.