Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.03.2016, 14:36
Oksu Oksu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Oksu *
Регулон после замершей Б

Здравствуйте! Мне 27 лет, цикл 28-33 дня с 16 лет.
Август 2013 - беременность с первого раза. На 11 неделе выскабливание, осложненное гематометрой, снова гистероскопия с удалением остатков плодного яйца. По гистологии анэмбриония 6 недель.

Диагнозы: хронический эндометрит под ?, гипоплазия эндометрия, тонкий эндометрий 6 мм на 20 дц. Беспокоит мазня ставят эндометриоз под вопросом.
Аутогемотерапия, противовоспалительная терапия.

Ноябрь 2014 - лапароскопия диагностическая, ХСС. Трубы проходимы, эндометриоза нет, все в норме.

2015 - гомеопатия мукоза-композитум, гормель, гинекохель, курс 5 месяцев. Барокамера 10 с..

Август 2015 - офисная гистероскопия. Железистая гиперплазия эндометрия. Хронического эндометрита не видят. Эндо по прежнему тонкий.

Ноябрь 2015 - доплер УЗИ нарушение секреторной трансформации эндометрия

Декабрь 2015 - магнит ПЕ МП, курнатил, дивигель, утрожестан - 3 мес. помогли. Кровоток появился частично неплохой

Декабрь 2015 - долгожданная беременность. Утрожестан 200 внутрь, с 8 нед 300 мг вагинально.

Февраль 2016 - отсутствие сердцебиения 9 недель. Выскабливание 11 недель. Кариотип плода нормальный 46XY
ВЭБ авидность 86,5% - пост-инфекция
Токсоплазмоз авидность 30,5 % IgM- отриц. IgG-51 ме (с 2013 года титры не изменились)
Герпес lgG 2.126 lgM отр. - нормально иммунитет
АТ к фосфолипидам - отр.
Волчаночный антикоагулянт 1,05 (1,3-99 пол.наличие ВА)
Иммуноглобулины:
lgM 1,01 (0,5-2,5)
lgG 11,01 (7-16)
lgA 2,72 (0,7-4)
FII - протромбин (фактор коагуляции II ) g/g - не обнаружен
FV - фактор коагуляции V(фактор Лейдена) g/g - не обнаружен
Врач назначила омега3, траумель уколы, Регулон на 3 мес с 1 дня цикла предшествующего выскабливанию. У меня вопросы:
1. Не истончит ли без того тонкий выскобленный эндометрий прием регулона? Я хотела начать принимать фемостон 2 /10, как думаете что лучше для эндометрия?
2. Несмотря на то что антитела к токсоплазмозу выявляют с 2013г. на сегодняшний день авидность составляет всего 30%, что указывает на первичную инфекцию. Скажите, такое может быть, или есть вероятность лабораторной ошибки? Нужно ли поднимать авидность для планирования следующей беременности?
Ответить с цитированием