Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.03.2016, 14:27
YAMAGATO YAMAGATO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 41
YAMAGATO *
ППР в 6 лет, рост груди.

Здравствуйте.
Ребёнок-девочка, 6 лет (7 лет будет в июле). Вес 18 кг, рост 122 см. Родилась при помощи КС, вес при рождении 3600, рост 53 см, по Апгар 8/9.
Из проблем со здоровьем только частые ОРВИ и оксалаты в моче. Выглядит высокой и худенькой, растет быстро, а вес прибавляется совсем медленно.
Где-то в декабре я увидела увеличенные соски, а потом и грудь стала заметно выпирать, особенно сбоку видно. При прощупывании уплотнения.
Сходили к эндокринологу. Сдали анализы на гормоны и сделали рентген кисти. Костный возраст опережает на 1 год.

Нормы указаны уже для возраста 6 лет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сходили еще к гинекологу, сделали узи ОМТ
.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кистовидные включения в яичниках -это что кисты? А если эти кисты не исчезнут через 3 месяца на контрольном узи- операция что-ли нужна?

Еще направили на МРТ головного мозга. Только небольшая заминка- в клинике мне сказали, что может нам надо МРТ гипофиза, так как он вырабатывает эти гормоны и что на простом МРТ головного мозга гипофиз видно не полностью и можно что-то пропустить важное. А эндокринолог пишет в направлении-МРТ головного мозга. Но я еще читала, что гипоталамус тоже нужно смотреть при ППР, а он виден на МРТ головного мозга. И какое все таки МРТ делать...

Если важно, то у меня грудь начала расти в 8 лет, месячные в 11 лет. Мой рост 154 см- тоже не высокий. Все говорят на дочку-ой высокая будет... да тут уже не факт-если месячные начнутся рано, то может и будет, как я ростом.

Что в нашем случае вообще делают, нужно ли какое-то гормональное лечение или просто наблюдать и ждать
Ответить с цитированием