Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.03.2016, 09:00
Tanakatanaka Tanakatanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: Мурманск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
Tanakatanaka *
Есть ли смысл лечить ВПЧ 33 при CIN 2-3.

Добрый день, не могли бы развеять мои сомнения.
При очередном визите к гинекологу, и взятия мазков поставлен диагноз, Cin-3, HSIL.
Дважды пересдавала мазки в онкологии - диагноз уточнен на основании мазков и кольпоскопии - cin2. Параллельно выявлен ВПЧ 33.
Биопсию не брали, т.к. в любом случае операция, на конец марта назначена операция ДЭЭ шейки матки и ДВ цервикального канала.
Правильно ли назначено лечение, по Вашему мнению?

Кроме того, онколог назначила: гроприносин 2 таб. 3 раза в день 10 дней+свечи генферон 500 000 МЕ 10 дней, всего 3 курса с перерывами 10 дней, далее 1 курс в 6 мес. в течении двух лет.

Все это не очень дешево стоит, но дело не в этом, я совсем не медик, но как человек с критическим мышлением, после прочтения многочисленных исследований и медфорумов сделала для себя следующие выводы:
1. ВПЧ 33 (а может и другие) - в принципе не лечится;
2. Гроприносин и генферон - лекарства с недоказанной клинической эффективностью.

Не могли бы рассеять мои сомнения: правильные ли выводы я сделала? Стоит ли тратить деньги на лечение ВПЧ или достаточно операции и наблюдения?
Если лечение бессмысленное, тогда зачем его назначают, объясните, пожалуйста, в двух словах (не понимаю логики тех кто назначает).



С уважением, Кузнецова Т.
Ответить с цитированием