Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 15.03.2016, 11:15
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, у меня есть впечатление, которым я хочу поделиться с Вами:
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Стало другим тело в целом, в нем появился объем, мягкость, оно стало осязаемым. Кажется, что оно покрыто кожей, а не стальной оболочкой как у робота.
Цитата:
Наибольшее сопротивление вызывало рисование туловища - грудь, живот, бедра. Мне кажется это связано с тем, что эти свои части я считаю несовершенными больше других, т.е. они мне не нравятся.
В груди формируются такие чувства, как любовь, волнение, паника. В животе стыд, вина, веселье.
Мне кажется, что у меня внимательно прорисованы плечи (я старалась), а с ними у меня связано ощущение свободы, оживленности.
Тело мы не показываем всем, оно в первую очередь для нас. И для себя Вы стали мягче, человечнее. Даже если туловище Вам не нравится, оно все равно Ваше.
Как говорят иногда: страшненький котик/кактус (маленькая квартирка), но это МОЙ котик/кактус/МОЯ квартира!
И какое ни было тело, оно чувствует важные для Вас переживания и Вы в нем живете. А как уж Вы с ним потом, когда оно стало ВАШИМ, будете поступать, думайте. Кормить, поливать, ремонтировать, украшать, расчесывать, поставить на солнышко... или ногой отодвигать, приходить только спать и пр.

Цитата:
Появилось лицо, основное место проявления эмоций. Это делает чувствительность ярче. Добавить или убавить чувства не могу, подумаю.
А вот лицо - основное место контакта, правда. И тут Вы обнаружили что Вы есть, есть инструменты общения. В сравнении с белковым телом обнаруживаются не только интсрументы удовлетворения базовых потребностей, но и сложных, человеческих.
Мне тепло и нежно от Ваших слов о себе. Из обобщения задания видно, как далеко Вы ушли от простейших
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна