Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 14.03.2016, 23:22
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Обобщаем полученное:
Возьмите свои два рисунка и сравните их.
На первом подписаны чувства, на втором иначе представлены части тела. Путем наложения (например, на свет на окно приложить) рассмотрите и напишите:
- какие части тела стали другими? Изменилась ли чувствительность в этих местах?
Стало другим тело в целом, в нем появился объем, мягкость, оно стало осязаемым. Кажется, что оно покрыто кожей, а не стальной оболочкой как у робота. Чувствительность изменилась в сторону большего разнообразия, но я "забросила" привычку отмечать свои ощущения, и не могу сейчас, постфактум, отметить что это за чувства.

Цитата:
- какие части тела вызывали наибольшее сопротивление при рисовании? Какие чувства они вызывают? Какие чувствв подписаны (если есть) на этих частях?
Наибольшее сопротивление вызывало рисование туловища - грудь, живот, бедра. Мне кажется это связано с тем, что эти свои части я считаю несовершенными больше других, т.е. они мне не нравятся.
В груди формируются такие чувства, как любовь, волнение, паника. В животе стыд, вина, веселье.
Мне кажется, что у меня внимательно прорисованы плечи (я старалась), а с ними у меня связано ощущение свободы, оживленности.

Цитата:
- какие части тела появились? Как это меняет чувствительность во всем организма? Какие чувства добавляет? Каких чувств в связи с этим меньше?
Появилось лицо, основное место проявления эмоций. Это делает чувствительность ярче. Добавить или убавить чувства не могу, подумаю.


Ирина