Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 12.03.2016, 08:38
azasc azasc вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
azasc *
В 2014 году с описанными выше симптомами ходила на прием к кардиологу. Патологий не было выявлено. Атенолол врач мне заменила на капотен (пила только эпизодически при повышениях давления 130 и более), также назначила пить грандаксин. Приступы прошли.

В апреле 2015 наступила беременность. Начало постоянно подниматься давление до 140, 150 (максимально было 170), при среднем пульсе 80-90. Терапевт назначила допегит, в течение беременности пропила 2 курса по месяцу, на 4 и 7 месяце.

В чем проблема сейчас.
Первые 2-3 недели после родов давление было в норме, в пределах 110-60. Потом стало подниматься ежедневно. Последний месяц держится в среднем 140/85, при пульсе 45-50. Беспокоит слабость в течение дня, шум в ушах, ощущение "вертолета", потери ориентации в пространстве, а также общее апатично-депрессивное состояние. Если на ночь не сбиваю давление допегитом, то не могу заснуть. Иногда одна таблетка не помогает, приходится пить две.
Также пью глицин перед сном, помогает заснуть.

Ребенок относительно спокойный, ночью спит по 2-3 часа. То есть если мне удается уснуть, то за ночь я набираю 7-8 сна. Потому не могу связать свое состояние с недосыпом или стрессом.

Вопрос - можно ли продолжать пить допегит во время ГВ? Не способствует ли он депрессивному состоянию (прочитала в инструкции, что угнетает синтез серотонина)? Чем допегит можно заменить, совместимым с ГВ препаратом?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием